COTE D'IVOIRE, Ville de Daola, vers 1967, Guéridon en bois s - Lot 53

Lot 53
Estimation :
40 - 50 EUR
COTE D'IVOIRE, Ville de Daola, vers 1967, Guéridon en bois sculpté, le plateau circulaire reposant sur trois personnages en atlante, reposant sur une pinte triangulaire à angles coupés. Dim : 52 x 55 cm. Usures d'usage. Ce lot fait partie d'un ensemble présenté dans cette vente et composant un salon (4 fauteuils, un guéridon, un coffre en bois et 4 statuettes-sellettes) acheté en 1967 dans la ville de Daola et réalisé par le sculpteur "Mamadou de Daola".
Mes ordres d'achat