Grande suspension à pétrole avec son globe en opaline vert d - Lot 44

Lot 44
Estimation :
50 - 60 EUR
Grande suspension à pétrole avec son globe en opaline vert d'eau, cerclé d'une monture en bronze doré ajouré, repoussé, ciselé, torsadée. Le réservoir en porcelaine blanche à décor fleuri polychrome. Suspension montée sur un système de poulie et chaînes torsadées. Style Napoléon III. XIXème siècle (Haut. 140 cm ; diam. 50 cm) (félure au globe, métal légèrement enfoncé)
Mes ordres d'achat