Jean-Henry COUTURAT (1904-1974. "Nature morte au bouquet de - Lot 314

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Jean-Henry COUTURAT (1904-1974. "Nature morte au bouquet de fleurs". Huile sur toile signée en bas à gauche. (Dim. : 61 x 50 cm) Ce peintre reçut le deuxième prix de Rome en 1925.
Mes ordres d'achat