Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - L - Lot 288

Lot 288
Estimation :
40 - 60 EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - Lot de 7 eaux-fortes/gravures sur papier comprenant : Coucy-la-Ville, 7/50, signé, daté 1935 (50x66 cm) ; Les remparts ; Remparts, signé, daté 1989 ; Vue sur les remparts depuis la grange, signé ; Intérieur de l'église ; L'église, 8/25, signé, daté 1933 (50x66 cm) ; Ruines de l'église de Coucy le Château. (mouillures, rousseurs, tâches)
Mes ordres d'achat