COTE D'IVOIRE, Ville de Daola, vers 1967, Lot de quatres sta - Lot 57

Lot 57
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
COTE D'IVOIRE, Ville de Daola, vers 1967, Lot de quatres statuettes fétiches en bois sculpté patiné pouvant faire office de sellette. Hauteur : 48 cm. Usures d'usage. Petit accident et restauration à un côté. Ce lot fait partie d'un ensemble présenté dans cette vente et composant un salon (4 fauteuils, un guéridon, un coffre en bois et 4 statuettes-sellettes) acheté en 1967 dans la ville de Daola et réalisé par le sculpteur "Mamadou de Daola".
Mes ordres d'achat