COTE D'IVOIRE, Ville de Daola, vers 1967, Coffre en bois scu - Lot 56

Lot 56
Estimation :
80 - 120 EUR
COTE D'IVOIRE, Ville de Daola, vers 1967, Coffre en bois sculpté à décor en façade de personnages, maisons et arbre. Ouvrant par un vantail. Dim : 53x67x38 cm. Usures d'usage, panneau supérieur en partie fendu et restauré. Ce lot fait partie d'un ensemble présenté dans cette vente et composant un salon (4 fauteuils, un guéridon, un coffre en bois et 4 statuettes-sellettes) acheté en 1967 dans la ville de Daola et réalisé par le sculpteur "Mamadou de Daola".
Mes ordres d'achat