Vase de forme Médicis en albâtre, les anses en forme de pamp - Lot 24

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 13EUR
Vase de forme Médicis en albâtre, les anses en forme de pampres de vigne, le corps à décor de feuilles de vigne et rose, le col ourlé, reposant sur un piédestal. Fin du XIXe siècle. (H. : 42,5 cm) (recollé sur le piédestal, petits manques, restauration au col)
Mes ordres d'achat