Suite de trois assiettes en faïence craquelée Villeroy Boch - Lot 305

Lot 305
Estimation :
40 - 50 EUR
Suite de trois assiettes en faïence craquelée Villeroy Boch et Rudolph Koenig à Berlin à décor d’uniformes de l’armée de Friedrich Wilhem IV : Cavalerie, Galatruppen, Dragoner Infanterie. Diamètre 21,5 cm. Une égrenure, et une assiette patriotique en porcelaine à décor imprimé en polychromie : monument aux morts de Hanovre (Diam 16.5 cm, (éclats, usures).
Mes ordres d'achat