Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Table de salle à mange - Lot 367

Lot 367
Estimation :
100 - 150 EUR
Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Table de salle à manger, modèle Herbier, à structure en bois teinté, le plateau circulaire orné de carreaux de céramique à décor rayonnant d'empreintes de feuilles, reposant sur quatre pieds droits repliables. Signée sur un carreau. (H. : 70 cm - Diam. : 116 cm) (usures aux pieds)
Mes ordres d'achat