Petit bureau de pente en noyer et placage de noyer ouvrant à - Lot 342

Lot 342
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Petit bureau de pente en noyer et placage de noyer ouvrant à un abattant découvrant deux petits tiroirs, des compartiments et un plateau gainé de cuir. Comportant un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds galbés. Travail du début du XXe siècle de style Louis XV. Dim : 84x66x38cm. Usures d'usage, manque la clef. Accident au bois au niveau des charnières.
Mes ordres d'achat