Chine, Nankin, Potiche en porcelaine craquelée à décor émail - Lot 267

Lot 267
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, Nankin, Potiche en porcelaine craquelée à décor émaillé de fleurs et feuillages. Hauteur : 34cm. Sinogramme en creux sous la base. Frétel cassé recollé, accidents et restaurations, usures d'usage.
Mes ordres d'achat