LALIQUE pour les parfums WORTH. Flacon de... - Lot 127 - Aisne Enchères

Lot 127
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 45EUR
LALIQUE pour les parfums WORTH. Flacon de parfum en verre clair patiné ou dépoli, corps globulaire à décor d'étoiles, bouchon méplat marqué "W". Signé dans le moule Made in France by Lalique. Modèle créé après 1924. Contenance : 5,5 Oz. (H. : 11 cm) Flacon vide. Bibliographie : - Félix Marcilhac, René Lalique catalogue raisonné de l'œuvre de verre, ed. de l'Amateur, Paris, 1989, reproduit page 952.
Mes ordres d'achat