BACCARAT pour les parfums GUERLAIN. Flacon... - Lot 50 - Aisne Enchères

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
BACCARAT pour les parfums GUERLAIN. Flacon de parfum en cristal, modèle "bouchon cœur", corps cubique à décor de deux volutes. Cachet au revers. Dans un coffret décoré de scènes cynégétiques et halieutiques. Création 1911. (H. : 11 cm pour le flacon) Flacon vide. Bibliographie : Bernard Gangler, "Parfums de collection, Deux siècles parfumés", Editions du Chêne, E/P/A, Hachette Livre 2011, p. 119. Meubles et objets d'art
Mes ordres d'achat