R. NOIROT. Flacon de garniture de toilette... - Lot 46 - Aisne Enchères

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
R. NOIROT. Flacon de garniture de toilette en opaline savonneuse blanc laiteux à décor doré de motifs feuillagés et décor polychrome de papillons, marqué SHALIMAR GUERLAIN et signé dans le décor. Col bagué de bronze doré orné d'une frise de motifs feuillagés. Bouchon doré. Numéroté 86 au revers du flacon et du bouchon. (H. : 19 cm) On y joint une partie de garniture de toilette en opaline savonneuse blanc laiteux à décor doré de fleurettes et décor polychrome de pensées comprenant un flacon et un flacon vaporisateur. (H. : 13 et 16 cm) (quelques usures au vaporisateur)
Mes ordres d'achat