SAINT LOUIS. Garniture de toilette en cristal,... - Lot 40 - Aisne Enchères

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
SAINT LOUIS. Garniture de toilette en cristal, le corps en partie givré orné de filets dorés, bouchon facetté sommé d'un motif rayonnant doré, comprenant huit flacons de tailles diverses, trois flacons vaporisateurs, une boîte couverte, et un flacon piriforme sans bouchon. Non marqués. Numérotés au stylet au revers. (H. : de 12 à 20,5 cm) (usures à la dorure, éclat au revers d'un des bouchons et égrenure au revers d'un des bouchons, usures aux poires des vaporisateurs)
Mes ordres d'achat