LIMOGES. Petite boîte en forme de croix grecque... - Lot 29 - Aisne Enchères

Lot 29
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
LIMOGES. Petite boîte en forme de croix grecque en porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux sur fond doré, monture en métal, fermoir orné d'un nœud. Renfermant trois flacons touche-oreille miniatures en verre. Mention "peinte à la main" au revers et Limoges. (Dim. : 5,5 x 5,5 x 5,5 cm) (éclat au col de l'un des flacons)
Mes ordres d'achat