BACCARAT. Flacon carafon en cristal clair... - Lot 20 - Aisne Enchères

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
BACCARAT. Flacon carafon en cristal clair à décor argenté à côtes, à col long et étroit cheminée facetté. Bouchon bille clair. Cachet au revers. (H. : 19,5 cm) Forme du flacon de parfum Houbigant "Quelques fleurs". Bibliographie : Bernard Gangler, "Parfums de collection, Deux siècles parfumés", Editions du Chêne, E/P/A, Hachette Livre 2011, p. 222.
Mes ordres d'achat