Lot de deux flacons à sels en verre : -... - Lot 14 - Aisne Enchères

Lot 14
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de deux flacons à sels en verre : - l'un à décor en creux rehaussé doré de rinceaux feuillagés, bouchon bille facetté. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 10 cm) (éclat à la douille) - le second à décor de croisillons, col à pans rehaussé doré. XIXe siècle. (bouchon manquant)
Mes ordres d'achat