Lot de quatre flacons à sels en verre, trois... - Lot 13 - Aisne Enchères

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de quatre flacons à sels en verre, trois teintés verre, à décor émaillé et rehaussé doré de volutes et motifs floraux stylisés. Fin du XVIIIe siècle et début XIXe siècle. (Long. : 10 et 12 cm) (Trois bouchons manquants, usures à la dorure, éclat à la base de l'un)
Mes ordres d'achat