Lot de deux grands flacons à sels en verre... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de deux grands flacons à sels en verre : - un flacon teinté bleu, à décor rehaussé doré de croisillons centrés d'étoiles. Bouchon bille. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 23,5 cm) - un flacon à décor rehaussé de croisillons. Bouchon monocle. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 18 cm)n Bouchon scellé à l'un mais flacon vide.
Mes ordres d'achat