Lot de six flacons à sels en verre à décor... - Lot 11 - Aisne Enchères

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Lot de six flacons à sels en verre à décor rehaussé doré de motifs géométriques et croisillons et volutes, l'un teinté vert. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 10 - 10,5 - 11,5 - 12 - 12,5 -13 cm) (Deux bouchons cassés au niveau du col, deux bouchons manquants, et usures à la dorure))
Mes ordres d'achat