Lot de six grands flacons à sels en verre... - Lot 7 - Aisne Enchères

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de six grands flacons à sels en verre à décor dentelé, émaillé blanc et rehaussé doré de volutes, et émaillé de motifs floraux pour deux flacons. Fin du XVIIIe siècle. (Long. (hors bouchon) : 14 - 17 - 18 (x3) - 19,5 cm) (Trois bouchons manquants, un bouchon de liège, un bouchon rapporté, un bouchon cassé au col, usures à la dorure)) On y joint une monture de bouchon.
Mes ordres d'achat