Lot de six grands flacons à sels en verre... - Lot 6 - Aisne Enchères

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de six grands flacons à sels en verre à décor dentelé, émaillé blanc et rehaussé doré de volutes, fleurs stylisées et motifs feuillagés. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 18 (x2) - 18,5 - 19 - 20 (x2 cm) (Deux bouchons manquants, un bouchon cassé au col, usures à la dorure))
Mes ordres d'achat