Lot de quatre grands flacons à sels en verre,... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de quatre grands flacons à sels en verre, deux teinté vert, à décor émaillé de motifs géométriques, volutes et floraux, et rehaussé doré, l'un de forme torsadée. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 17 - 17,5 (x2) - 18 cm) (Trois bouchons manquants, un bouchon cassé au col, égrenure au col de l'un, usures à la dorure)
Mes ordres d'achat