Lot de trois grands flacons à sels en verre,... - Lot 2 - Aisne Enchères

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de trois grands flacons à sels en verre, l'un teinté bleu, à décor rehaussé doré de motifs végétaux et floraux. Fin du XVIIIe siècle. (Long. : 18,5 - 19,5 - 20,5 cm) Bouchon de liège à l'un avec PdO, bouchon manquant et bouchon rapporté. (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat