Lot de quatres gravures comprenant : - Norbert... - Lot 120 - Aisne Enchères

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de quatres gravures comprenant : - Norbert GOENEUTTE (1854-1894). "Femme à la guitare et au chant", eau forte sur papier signée datée Paris 1885 en bas à gauche ( dim cuvette 54,5x35 cm ; à vue 60x40 cm). - Norbert GOENEUTTE (1854-1894). "Femme à la guitare et partitions", eau forte sur papier signée en bas à droite (dim cuvette 31x22 cm ; à vue 37x28,5 cm). - D'après Louis Carrogie dit CARMONTELLE (1717-1806). "Femme jouant de la guitare" et "Femme à l'évantail", deux gravures en noir (dim 22x15,5 cm). Petit encadrements dorés. (rousseurs et tâches pour l'ensemble).
Mes ordres d'achat