Lot de quatre cuillères de table en argent... - Lot 47 - Aisne Enchères

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de quatre cuillères de table en argent : - deux cuillères, modèle uniplat. Paris, 1803-1809 ; - une cuillère, modèle filets et contours. Paris, 1819-1838 ; - une cuillère, modèle filets et contours. Poinçon Minerve. On y joint un flacon à parfum en cristal à facettes, bouchon en argent à décor d'une couronne marquisale (usures). Poinçon hure de sanglier (Le haut du flacon est ébréché) Poids net total : 296,5 g.
Mes ordres d'achat