Potiche couverte en faïence à décor en grand... - Lot 40 - Aisne Enchères

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Potiche couverte en faïence à décor en grand feu d'un asiatique à la corne d'abondance en réserve, au pied d'un arbre. Marque apocryphe au revers : PAK (Pieter Adriaen KOCKS à DELFT). Travail du XIXe siècle. (H. : 34,5 cm) (restauration à la prise, et éclats au revers du couvercle)
Mes ordres d'achat