Réunion de deux parties de services en porcelaine... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Réunion de deux parties de services en porcelaine à motifs floraux dans les tons roses et violets, les anses dorées en forme de branches comprenant un saladier, un grand plat creux, deux plats de service circulaires creux, une assiette de table, 11 assiettes creuses, un légumier couvert, et quatre raviers. (usures à la dorure, cheveu à un plat et quelques égrenures)
Mes ordres d'achat