LONGWY. Grand plat circulaire en émaux de... - Lot 2 - Aisne Enchères

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
LONGWY. Grand plat circulaire en émaux de Longwy à décor central "Longwy - Cité du fer". Décor de H. GABET. Décor réservé au Magasin Moderne 23 rue Carnot, Longwy. Décor réhaussé par AK pour Albert KIRCHTETTER actif de 1929 à 1939 et de 1942 à 1976. Pièce à tirage limité à 100 exemplaires. N°5. Marque Atelier d'Art années 1949 - 1957. (Long. : 37 cm) (éclats au talon au niveau du percage pour l'attache murale)
Mes ordres d'achat