Deux documents : Une aquarelle représentant... - Lot 6 - Aisne Enchères

Lot 6
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Deux documents : Une aquarelle représentant le soldat Heude Louis en 1840, encadrée sous verre (accidents et manques) et une lettre du capitaine de la 21 e Légion de Gendarmerie du département de la Côte d’Or, datée du 8 juin 1814 et concernant deux soldats ayant désertés. Encadrée sous verre (pliures et déchirures).
Mes ordres d'achat