Brevet de chevalier de la Légion d’Honneur... - Lot 4 - Aisne Enchères

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Brevet de chevalier de la Légion d’Honneur délivré en octobre 1813, au maréchal des Logis Louis-François Richard du 5 e Régiment de Hussard, né à Tours sur Marne. Avec une légion d’honneur d’époque Restauration, demi-taille, accidents et manques à l’émail. Brevet avec déchirures et manque. Encadré sous verre. 38 x38 cm.
Mes ordres d'achat