Buffet en marqueterie d'écaille rouge et... - Lot 288 - Aisne Enchères

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Buffet en marqueterie d'écaille rouge et laiton dite Boulle, ouvrant à deux portes à décor de personnages. Ormentation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre noir ( petit éclat à un angle) Epoque Napoléon III. Accidents et manques. Pied arrière à refixer. (sans clef) Dimensions : 100,5 x128 x45 cm.
Mes ordres d'achat