Petite boîte couverte en porcelaine à décor... - Lot 200 - Aisne Enchères

Lot 200
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Petite boîte couverte en porcelaine à décor émaillé de fleurs, le corps pansu à côtes, la monture en métal doré. Marque au revers. XVIIIe siècle. (H. : 3,5 cm - Diam. : 5 cm) On y joint une corbeille miniature en porcelaine à décor réticulé et décor émaillé de motifs floraux, rehauts dorés. Marque au revers. (Dim. : 4,5 x 10 x 7 cm)
Mes ordres d'achat