Encrier en bronze à patine mordorée de forme... - Lot 5 - Aisne Enchères

Lot 5
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Encrier en bronze à patine mordorée de forme circulaire à décor égyptien de hiéroglyphes, les anses ornées de têtes de vautours, le godet orné de têtes de pharaons surmonté d'un pharaon sur son trône ou d'Osiris. Godet en faïence émaillée rose. Marqué HP au revers. (H. : 13 cm - Diam. : 17 cm) (éclats au godet en faïence)
Mes ordres d'achat