Ensemble de gravures du XVIII - XIXème siècle.... - Lot 175 - Aisne Enchères

Lot 175
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de gravures du XVIII - XIXème siècle. Portraits d'Hédouville, Bertholet, Louis XIV, Louis XVI, Marie-Angélique de Scorraille Duchesse de Fontanges, Melle de Fontanges, Cathelineau, Henri IV,Anne de Bretagne, Charrette, Duc D'Enghien,Guil. Salustre du Bartas, Puisaye, Louise Marguerite Buttet. Différents formats (30x20cm) ; Vue de la ville Laon (30x60cm) ; Le Prince d'après "Le berceau" signé daté 1769, "Les œufs cassés" (19x21cm). (écriture, tâches, marges coupées, déchirure)
Mes ordres d'achat