CERAMIQUE D’ART DE BORDEAUX / Paire de serre-livres... - Lot 25 - Aisne Enchères

Lot 25
Estimation :
40 - 60 EUR
CERAMIQUE D’ART DE BORDEAUX / Paire de serre-livres figurant des phoques, en céramique vernissée verte avec rehauts dorés, signés sous le dessous «CAB» en creux, Fin Années 40 (fin de production en 1947), hauteur 17,5 cm et base 12 x 8 cm, à noter que ces céramiques sont creuses et qu’elles ont été lestées de pois de plomb pour une parfaite stabilité (facilement extractibles), une égrenure sur le museau d’un sujet
Mes ordres d'achat