David Guéron dit DEGUE (1892 - 1950). Suspension... - Lot 41 - Aisne Enchères

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
David Guéron dit DEGUE (1892 - 1950). Suspension vasque en verre dépoli à une lumière et trois bras de lumière, la monture en métal nickelé et les corolles en forme de fleurs stylisées en verre dépoli. Signé sur les tulipes. (H. : 80 cm - Diam. : 50 cm) (réélectrifiée, quelques éclats à la base des tulipes, invisibles une fois montées)
Mes ordres d'achat