Grande aiguière décorative en bronze doré... - Lot 16 - Aisne Enchères

Lot 16
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 260EUR
Grande aiguière décorative en bronze doré à décor en frises de feuilles d'eau, perles, godrons, et palmettes, l'anse ornée d'un dragon, le corps métal à patine brune à décor d'une frise de putti tenant des guirlandes de roses. Travail de style Néo Renaissance. (H. : 55,5 cm) (quelques usures à la patine, et anse à refixer)
Mes ordres d'achat