Ordinaire de la Sainte messe sur vélin entièrement... - Lot 50 - Aisne Enchères

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 150EUR
Ordinaire de la Sainte messe sur vélin entièrement enluminé et manuscrit à l'imitation du moyen-âge, Un volume in 8, plein veau, plat et dos richement ornés de fleurs de lys, fermeture par deux fermoirs ajourés en métal argenté, époque XIXème siècle. (Dim. feuillets : 21,4 x 15 cm) (plats légèrement frottés et coiffe abîmée, un feuillet vierge détaché)
Mes ordres d'achat