(Envoi et tirage de tête) [STENDHAL] / « Si... - Lot 163 - Aisne Enchères

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
(Envoi et tirage de tête) [STENDHAL] / « Si Stendhal revenait » par Henry DEBRAYE, illustré par Joanny DREVET, Grenoble, Editions Didier Richard, non daté (1938), édition originale sur BFK Rives, 1 des quelques exemplaires hors commerce réservé à l’auteur (celui-ci justifié XVIII à la main), 139 p (14,5 x 22,5 cm), broché avec couverture rempilée, 16 eaux-fortes et 16 dessins par Joanny Drevet, envoi autographe signé
Mes ordres d'achat