[CHAMPFLEURY] / « Les Autographes de Champfleury »,... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
[CHAMPFLEURY] / « Les Autographes de Champfleury », Editions Etienne Charavay, Paris, 1891, tirage unique de 125 exemplaires sur papier vergé, celui-ci 1 des 25 non numérotés « pour être offerts », broché, dos carré (qq rousseurs en couverture, intérieur plutôt frais) : catalogue de la vente du 29 février 1891 par Maître Tual assisté de l’expert Etienne Charavay, xx et 48 p (21 x 27,5 cm), plusieurs reproductions d’autographes in-texto et hors-texte
Mes ordres d'achat