CHAMPFLEURY / « Bibliographie Céramique »,... - Lot 46 - Aisne Enchères

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAMPFLEURY / « Bibliographie Céramique », (Nomenclature analytique de toutes les Publications faites en Europe et en Orient sur les Arts et l’Industrie Céramiques depuis le XVI° siècle jusqu’à nos jours), Paris, A. Quentin Imprimeur-Editeur, 1881, préfaces xv et 352 p (14 x 22,5 cm, rousseurs), relié demi-bradel olive (plats frottés, dos passé), couverture conservée, ex-libris
Mes ordres d'achat