(Autographe) CHAMPFLEURY (Jules Husson dit,... - Lot 42 - Aisne Enchères

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
(Autographe) CHAMPFLEURY (Jules Husson dit, Laon 1821-1889, écrivain initiateur de l’Ecole Réaliste, historien d’art et directeur de la Manufacture de Sèvres) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, 25 avril 1882, [à la femme de lettres Juliette Adam] : « Je n’ai pas besoin de vous dire que j’accepte votre cordiale invitation ; c’est avec plaisir que le Paris intelligent, que vous avez su grouper autour de vous, vous retrouvera belle, vaillante et toujours charmante »
Mes ordres d'achat