BEAUX-ARTS / « Traité pratique de Perspective... - Lot 40 - Aisne Enchères

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BEAUX-ARTS / « Traité pratique de Perspective appliquée au dessin artistique et industriel » par Armand CASSAGNE (peintre paysagiste), Paris, Librairie Classique de Ch. Fouraut et Fils, 1873, 276 p (14 x 22 cm, rousseurs), relié demi-basane brun, dos orné (frottements), avec 260 figures géométriques gravées sur cuivre et 60 eaux-fortes dessinées par l’auteur
Mes ordres d'achat