Reliures XX° (14 volumes) / Suite de 14 volumes... - Lot 4 - Aisne Enchères

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Reliures XX° (14 volumes) / Suite de 14 volumes issus d’une même bibliothèque avec reliures exécutées d’un même relieur, demi-basane bleue ou olive, dos très ornés, ex-libris, nombreux en édition originale : « Petites Epouses » par Myriam Harry (1901) ; « La Maison du Péché » par Marcelle Tinayre (1904) ; « La Vie amoureuse de François Barbazanges » par Marcelle Tinayre  (1904) ; « Décadence » par Albert Guinon (sd, 1904) ; « La Rebelle » par Marcelle Tinayre (1905) ; « La belle Mme Héber » par Abel Hermant (1905) ; « La Conquête de Jérusalem » par Myriam Harry (1905) ; « 1815 » par Henri Houssaye, 3 tomes (1906) ; « Le Cricri » par Gyp (1907) ; « L’Age du Toc » par Gyp (sd, 1907) ; « Le Mystère vénitien » par Ferdinand Bac (1909) ; « L’Angleterre moderne » par Louis Cazamian (1911)
Mes ordres d'achat