Reliures XX° (6 volumes) / Suite de 6 volumes... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
Reliures XX° (6 volumes) / Suite de 6 volumes issus de la bibliothèque de Madame Christiane Spoturno Coty (fille du parfumeur François Coty et épouse de Paul Dubonnet, petit-fils du créateur de l’apéritif), reliés indistinctement demi-basane olive marbré, dos orné avec pièce de titre et monogrammés en pieds, tranches hautes dorées : « Les Hésitations de l’Ingénieur Marel » par Louis Daney (1919) ; « Pijallet danse » par Léon Werth (1924) ; « Le Lit du Roi » par Octave Aubry (1926) ; « Servante » par Henri Duvernois (1926) ; « La Femme amoureuse » par Henri d’Almeras ; « La Vie aventureuse de Jean-Arthur Rimbaud » par Jean-Marie Carré (1926)
Mes ordres d'achat