GURKHA. Khukuri (dit Kukri) - NEPAL. Lot... - Lot 706 - Aisne Enchères

Lot 706
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
GURKHA. Khukuri (dit Kukri) - NEPAL. Lot de trois poignards, avec fourreau en cuir noir, poignée en corne brune, pommeau orné d'un mufle de lion, lame marquée India. Avec leurs deux petits couteaux. (Long. : jusqu'à 55,5 cm) (usures et oxydations, manque deux petits couteaux)
Mes ordres d'achat