Ensemble de deux coffrets à jeu en bois laqué... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de deux coffrets à jeu en bois laqué noir : l'un pour jeux de cartes à décor de filets et cartouche en laiton, vierge de monogramme, portant une étiquette de l'ébéniste EICHEL au revers (Dim. : 8,5 x 21 x 11 cm) et le second à décor de marqueterie métallique dite Boulle, comportant compteurs de points, dés et pions en os. Epoque Napoléon III. (Dim. : 5,5 x 31 x 23 cm) (fente au revers et restaurations)
Mes ordres d'achat