Ensemble de boîtes, diverses fonctions et... - Lot 49 - Aisne Enchères

Lot 49
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de boîtes, diverses fonctions et diverses matières (cuir, carton, métal argenté, corne, bois, etc) comprenant notamment une boîte en métal argenté KIRBY BEARD à Paris, une boîte à décor d'une scène galante "Doux propos" d'après Soulacroix, porte-monnaie, tabatières, petite boîte à décor en ronde-bosse d'une chatte nourrissant ses petits, une boîte à couverte ornée d'une composition florale en micro-mosaïque, un porte-louis en cuir, etc. On y joint un éventail dans sa boîte et un ouvre-lettres en métal à décor d'une tête de chien. (quelques accidents)
Mes ordres d'achat